Faculdades de Negócios Imobiliários EaD (a Distância)

Pensando em estudar Negócios Imobiliários EaD? Veja 289 ofertas para o curso com até 93%. Separamos as melhores bolsas, com mensalidades entre R$ 62,50 e R$ 272,16, para você!

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.2

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 179,76
    R$ 89,00-50%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA em Negócios de Influencers

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Metaverso - Negócios, Tecnologias e Estratégias

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA Executivo em Comercialização de Produtos de Crédito Imobiliário - Modelo ABECIP 600 & HIS

    22x de R$ 431,82
    R$ 86,36-80%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    15x de R$ 384,00
    R$ 124,99-67%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Empreendimentos e Negócios Imobiliários

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Ponte RasaSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.5

    MBA em Empreendimentos e Negócios Imobiliários

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    IpirangaSão Paulo/SP
    Alterar
  • 4.0

    MBA em Negócios e Vendas

    6x de R$ 623,33
    R$ 177,65-71%
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Santo AmaroSão Paulo/SP
    Alterar
  • 3.4

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    15x de R$ 222,22
    R$ 80,00-64%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    18x de R$ 299,90
    R$ 99,90-67%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 130,00
    R$ 87,50-33%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Gestão de Negócios Imobiliários

    13x de R$ 70,00
    R$ 66,50-5%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.9

    Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Design de Mobiliário

    24x de R$ 218,00
    R$ 109,00-50%
    Inscrição e matrícula GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    20x de R$ 213,91
    R$ 74,87-65%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Negócios Imobiliários

Como é o curso de Negócios Imobiliários EaD?

A faculdade de Negócios Imobiliários EaD é desenvolvida de forma 100% on-line. Os estudantes têm acesso a um ambiente virtual de aprendizagem que agrupa informações acadêmicas, videoaulas, materiais didáticos e avaliações. Vale ressaltar que, em alguns casos, o aluno deve comparecer presencialmente à instituição para realizar aulas práticas ou avaliações, em datas pontuais e pré-agendadas pela organização acadêmica.

Quais são os benefícios da modalidade EaD?

Ao optar pelo modelo EaD, os estudantes podem usufruir de benefícios como:

  • Flexibilidade de horários e localização;
  • Autonomia nos estudos;
  • Mensalidades acessíveis;
  • Ferramentas digitais.

E o melhor: o diploma de uma faculdade EaD possui a mesma validade de um curso presencial.

Quanto custa estudar Negócios Imobiliários EaD?

É possível encontrar mensalidades para o curso de Negócios Imobiliários à distância a partir de R$ 62,50. Com uma bolsa de estudos do Guia da Carreira, você pode economizar até 93% em seu curso EaD.

Quais são as diferenças entre o curso de Negócios Imobiliários presencial e EaD?

A faculdade de Negócios Imobiliários presencial é realizada nas dependências das instituições de ensino. Os alunos podem usufruir de laboratórios, salas de aula e outras estruturas presentes nos campi das organizações acadêmicas. Já no curso de Negócios Imobiliários EaD, as aulas acontecem de forma remota e os materiais didáticos são disponibilizados no ambiente virtual da instituição.