Engenharia Mecânica em Montes Claros - MG

Quer entrar na faculdade de Engenharia Mecânica economizando até 81% nas mensalidades? Veja 69 ofertas para o curso em Montes Claros, com valores entre R$ 36,98 e R$ 492,33.

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.3

    Engenharia Mecânica

    R$ 687,80
    R$ 492,33| mês-28%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    Alterar
    Nossa Senhora de FatimaMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.3

    Engenharia Mecânica

    R$ 538,00
    R$ 159,00| mês-70%
    + de 30 cursos livres gratuitos
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    MorrinhosMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.2

    Engenharia Mecânica

    Comece pagando
    R$ 298,99| mês-69%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    Alterar
    CentroMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.2

    Engenharia Mecânica

    Comece pagando
    R$ 325,57| mês-67%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    Sagrada FamíliaMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.3

    Engenharia Mecânica

    R$ 803,23
    R$ 325,31| mês-59%
    Matrícula grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    Major PratesMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.5

    Engenharia Mecânica

    R$ 780,00
    R$ 149,00| mês-81%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    CentroMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.0

    Engenharia Mecânica

    Comece pagando
    R$ 335,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    Vila BrasíliaMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.5

    Engenharia Mecânica

    R$ 780,00
    R$ 149,00| mês-81%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Engenharia Mecânica

    R$ 750,00
    R$ 147,00| mês-80%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    CentroMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.2

    Engenharia Mecânica

    Comece pagando
    R$ 335,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    Major PratesMontes Claros/MG
    Alterar
  • Engenharia Mecânica

    R$ 750,00
    R$ 147,00| mês-80%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Engenharia em Manutenção Eletromecânica

    22x de R$ 495,45
    R$ 123,86-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim São LuizMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.3

    Engenharia Automotiva

    22x de R$ 540,91
    R$ 135,23-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim São LuizMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.3

    Engenharia Mecânica com ênfase em Térmica e Fluidos

    22x de R$ 522,73
    R$ 130,68-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim São LuizMontes Claros/MG
    Alterar
  • 4.3

    Engenharia em Manutenção Eletromecânica

    22x de R$ 495,45
    R$ 123,86-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Engenharia Hidropneumática

    22x de R$ 495,45
    R$ 123,86-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Jardim São LuizMontes Claros/MG
    Alterar

Saiba mais sobre Engenharia Mecânica em Montes Claros

Quais os valores das mensalidades do curso de Engenharia Mecânica em Montes Claros?

Para estudar Engenharia Mecânica em Montes Claros, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 36,98 e R$ 492,33. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 81%.

Qual é a duração do curso de Engenharia Mecânica em Montes Claros?

A duração do curso de Engenharia Mecânica em Montes Claros é de em média, 5 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Engenharia Mecânica em Montes Claros?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Engenheiro Mecânico pode alcançar salários de R$ 17.302,48 em Montes Claros. O requisito é cumprir o curso de Engenharia Mecânica, que possui duração de em média, 5 anos.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios