Logo Guia da Carreira

Educação Física em Altamira - PA

Quer entrar na faculdade de Educação Física economizando até 82% nas mensalidades? Veja 2140 ofertas para o curso em Altamira, com valores entre R$ 60,00 e R$ 739,14.

  • 4.2

    Educação Física

    R$ 250,00
    R$ 187,00 | mês -25%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualLicenciatura (graduação)
    Campus 100% virtual
  • Educação Física

    R$ 1.642,53
    R$ 739,14 | mês -55%
    Clube da Virada
    Presencial / NoiteBacharelado (graduação)
    Bela VistaAltamira/PA
  • 3.5

    Educação Física

    R$ 606,25
    R$ 107,00 | mês -82%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualLicenciatura (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    Educação Física

    R$ 418,81
    R$ 237,42 | mês -43%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualBacharelado (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    Educação Física

    R$ 331,11
    R$ 237,41 | mês -28%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualLicenciatura (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    Educação Física

    R$ 428,34
    R$ 109,00 | mês -75%
    Aula particular
    Semipresencial / VirtualLicenciatura (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Educação Física

    R$ 330,00
    R$ 66,00 | mês -80%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualLicenciatura (graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.4

    Educação Física

    R$ 330,00
    R$ 66,00 | mês -80%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.5

    Treinamento de Força e Hipertrofia Muscular

    12x de R$ 349,00
    R$ 60,00-83%
    PAGUE DO SEU JEITO
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.3

    Fisiologia do Exercicio

    18x de R$ 109,80
    R$ 49,90-55%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.2

    Fisiologia do Exercício

    15x de R$ 179,76
    R$ 84,00-53%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.2

    Fisiologia do Exercício

    18x de R$ 149,00
    R$ 111,75-25%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Educação Fisica Escolar

    18x de R$ 109,80
    R$ 56,90-48%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.5

    METODOLOGIAS ATIVAS NO ENSINO DA EDUCAÇÃO FÍSICA

    12x de R$ 349,00
    R$ 60,00-83%
    PAGUE DO SEU JEITO
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.5

    ATIVIDADE FÍSICA E PROMOÇÃO DA SAÚDE

    12x de R$ 349,00
    R$ 60,00-83%
    PAGUE DO SEU JEITO
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA
  • 4.5

    AVALIAÇÃO FÍSICA E PRESCRIÇÃO DE EXERCÍCIOS PERSONALIZADOS

    12x de R$ 349,00
    R$ 60,00-83%
    PAGUE DO SEU JEITO
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroAltamira/PA

Saiba mais sobre Educação Física em Altamira

Quais os valores das mensalidades do curso de Educação Física em Altamira?

Para estudar Educação Física em Altamira, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 60,00 e R$ 739,14. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 82%.

Qual é a duração do curso de Educação Física em Altamira?

A duração do curso de Educação Física em Altamira é de em média, 4 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Educação Física em Altamira?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Educador Físico pode alcançar salários de R$ 3.806,89 em Altamira. O requisito é cumprir o curso de Educação Física, que possui duração de em média, 4 anos.