Negócios Imobiliários em Faro - PA

Quer entrar na faculdade de Negócios Imobiliários economizando até 80% nas mensalidades? Veja 230 ofertas para o curso em Faro, com valores entre R$ 62,50 e R$ 141,22.

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • Negócios Imobiliários

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    MBA em Empreendimentos e Negócios Imobiliários

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Empreendimentos e Negócios Imobiliários

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Empreendedorismo e Gestão de Novos Negócios

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Gestão Profissional de Condomínios

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Negociação e Vendas (mba)

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Negócios Imobiliários (mba)

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Gestão Profissional de Condomínios

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.0

    MBA em Negócios e Vendas

    6x de R$ 623,33
    R$ 177,65-71%
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • MBA em Inteligência Artificial para Negócios

    12x de R$ 1.166,67
    R$ 735,00-37%
    100% online / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 5.0

    Técnico em Transações Imobiliárias

    14x de R$ 147,00
    R$ 89,90-39%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Técnico em Transações Imobiliárias

    12x de R$ 159,99
    R$ 127,99-20%
    Matrícula grátis
    Online / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.8

    Técnico em Transações Imobiliárias

    16x de R$ 60,37
    R$ 38,00-37%
    Dois cursos livres grátis
    EaD / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 5.0

    Técnico em Transações Imobiliárias

    13x de R$ 199,00
    R$ 99,90-50%
    Inscrição e matrícula GRÁTIS
    EaD / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Curso Técnico em Transações Imobiliárias

    12x de R$ 269,00
    R$ 69,91-74%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.7

    Técnico em Transações Imobiliárias

    12x de R$ 125,00
    R$ 50,00-60%
    Mensalidade fixa
    EaD / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Negócios Imobiliários em Faro

Quais os valores das mensalidades do curso de Negócios Imobiliários em Faro?

Para estudar Negócios Imobiliários em Faro, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 62,50 e R$ 141,22. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 80%.

Qual é a duração do curso de Negócios Imobiliários em Faro?

A duração do curso de Negócios Imobiliários em Faro é de em média, 2 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Negócios Imobiliários em Faro?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Corretor de Imóveis pode alcançar salários de R$ 3.998,25 em Faro. O requisito é cumprir o curso de Negócios Imobiliários, que possui duração de em média, 2 anos.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios