Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim - PA

Quer entrar na faculdade de Negócios Imobiliários economizando até 80% nas mensalidades? Veja 236 ofertas para o curso em São Domingos do Capim, com valores entre R$ 62,50 e R$ 141,22.

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.4

    Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 99,80
    R$ 60,00-40%
    Inglês grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais (Título de Conhecimento - Sem Credenciamento no CREA)

    7x de R$ 429,67
    R$ 128,90-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Gestão de Negócios Imobiliarios

    7x de R$ 429,67
    R$ 128,90-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    Gestão de Negócios Imobiliários

    12x de R$ 99,90
    R$ 94,91-5%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    MBA Executivo em Negócios Imobiliários

    7x de R$ 429,67
    R$ 128,90-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Negócios Imobiliários

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    MBA em Empreendimentos e Negócios Imobiliários

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Empreendimentos e Negócios Imobiliários

    12x de R$ 374,99
    R$ 101,25-73%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Empreendedorismo e Gestão de Novos Negócios

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Gestão Profissional de Condomínios

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Negociação e Vendas (mba)

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Negócios Imobiliários (mba)

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Gestão Profissional de Condomínios

    24x de R$ 250,00
    R$ 62,50-75%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • MBA em Inteligência Artificial para Negócios

    12x de R$ 1.166,67
    R$ 735,00-37%
    100% online / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Técnico em Transações Imobiliárias (tti)

    12x de R$ 125,00
    R$ 62,50-50%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTécnico
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.7

    Técnico por Competência em Transações Imobiliárias

    10x de R$ 149,00
    R$ 99,00-34%
    Mensalidade fixa
    EaD / VirtualTécnico por Competência
    Alterar
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim

Quais os valores das mensalidades do curso de Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim?

Para estudar Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 62,50 e R$ 141,22. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 80%.

Qual é a duração do curso de Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim?

A duração do curso de Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim é de em média, 2 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Negócios Imobiliários em São Domingos do Capim?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Corretor de Imóveis pode alcançar salários de R$ 3.998,25 em São Domingos do Capim. O requisito é cumprir o curso de Negócios Imobiliários, que possui duração de em média, 2 anos.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios