Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro - RJ

Quer entrar na faculdade de Negócios Imobiliários economizando até 80% nas mensalidades? Veja 293 ofertas para o curso em Rio de Janeiro, com valores entre R$ 62,50 e R$ 268,98.

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.6

    Gestão de Negócios Imobiliários

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 109,80
    R$ 49,90-55%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Centro Rio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.3

    Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 109,80
    R$ 49,90-55%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Centro Rio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.3

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    22x de R$ 540,91
    R$ 135,23-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 149,55
    R$ 72,90-51%
    A 2° Pós é Grátis
    Online / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    CentroRio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.6

    Administração de Imobiliárias e Condomínios

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Gestão e Legislação Imobiliária

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    MBA em Negociação e Solução de Conflitos

    24x de R$ 314,00
    R$ 141,93-55%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    MadureiraRio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.3

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 109,80
    R$ 52,90-52%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Design de Mobiliário

    22x de R$ 495,45
    R$ 123,86-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    GrajaúRio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.3

    MBA Executivo em Comercialização de Produtos de Crédito Imobiliário - Modelo Abecip 600 & HIS

    22x de R$ 445,45
    R$ 111,36-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    CentroRio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.3

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 149,55
    R$ 72,90-51%
    A 2° Pós é Grátis
    Online / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA Executivo em Negócios Imobiliários

    22x de R$ 445,45
    R$ 111,36-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    CentroRio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.3

    MBA Executivo em Negócios Imobiliários

    22x de R$ 431,82
    R$ 107,96-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroRio de Janeiro/RJ
    Alterar
  • 4.4

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    18x de R$ 299,90
    R$ 99,90-67%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA em Negociação e Solução de Conflitos

    18x de R$ 548,00
    R$ 235,53-57%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    CopacabanaRio de Janeiro/RJ
    Alterar

Saiba mais sobre Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro

Quais os valores das mensalidades do curso de Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro?

Para estudar Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 62,50 e R$ 268,98. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 80%.

Qual é a duração do curso de Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro?

A duração do curso de Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro é de em média, 2 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Negócios Imobiliários em Rio de Janeiro?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Corretor de Imóveis pode alcançar salários de R$ 3.998,25 em Rio de Janeiro. O requisito é cumprir o curso de Negócios Imobiliários, que possui duração de em média, 2 anos.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios