Logo Guia da Carreira

Gestão Financeira em Pedreira - SP

Quer entrar na faculdade de Gestão Financeira economizando até 85% nas mensalidades? Veja 1924 ofertas para o curso em Pedreira, com valores entre R$ 49,90 e R$ 198,99.

  • 5.0

    Gestão Financeira

    R$ 399,00
    R$ 154,00 | mês -61%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • Gestão Financeira

    R$ 329,90
    R$ 139,00 | mês -58%
    Duas pós-graduações grátis
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 3.5

    Gestão Financeira

    R$ 462,50
    R$ 69,00 | mês -85%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    EaD / VirtualTecnólogo (graduação)
    CentroPedreira/SP
  • 4.6

    Gestão Financeira

    13x de R$ 313,87
    R$ 84,16-73%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA em Direito com ênfase em Gestão de Finanças e Ia

    15x de R$ 219,90
    R$ 186,92-15%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroPedreira/SP
  • 4.6

    MBA em Controladoria, Estratégia Financeira e Fiscal

    13x de R$ 313,87
    R$ 84,16-73%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão Financeira

    15x de R$ 179,76
    R$ 89,00-50%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA em Gestão Financeira Empresarial Estratégica

    18x de R$ 129,00
    R$ 96,75-25%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Finanças

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Educação Financeira

    13x de R$ 313,87
    R$ 84,16-73%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.9

    Finanças

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Finanças Corporativas

    13x de R$ 313,87
    R$ 84,16-73%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA EM FINANÇAS CORPORATIVAS

    15x de R$ 169,90
    R$ 144,42-15%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroPedreira/SP
  • 4.2

    Educação Financeira

    15x de R$ 169,90
    R$ 144,42-15%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroPedreira/SP
  • 4.2

    MBA em Auditoria e Finanças

    15x de R$ 169,90
    R$ 144,42-15%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    CentroPedreira/SP
  • 4.6

    MBA em Gestão Financeira e Controladoria

    13x de R$ 313,87
    R$ 84,16-73%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Gestão Financeira em Pedreira

Quais os valores das mensalidades do curso de Gestão Financeira em Pedreira?

Para estudar Gestão Financeira em Pedreira, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 49,90 e R$ 198,99. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 85%.

Qual é a duração do curso de Gestão Financeira em Pedreira?

A duração do curso de Gestão Financeira em Pedreira é de em média, 2 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Gestão Financeira em Pedreira?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Tecnólogo em Gestão Financeira pode alcançar salários de R$ 5.622,40 em Pedreira. O requisito é cumprir o curso de Gestão Financeira, que possui duração de em média, 2 anos.