Nutrição em Santos - SP

Quer entrar na faculdade de Nutrição economizando até 85% nas mensalidades? Veja 1253 ofertas para o curso em Santos, com valores entre R$ 49,90 e R$ 896,95.

  • 4.5

    Nutrição

    R$ 599,90
    R$ 379,92 | mês -37%
    Mensalidade grátis
    EaD / VirtualBacharelado (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Nutrição

    Comece pagando
    R$ 199,00| mês-71%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Vila MatiasSantos/SP
  • 4.3

    Nutrição

    R$ 2.429,00
    R$ 896,95 | mês -63%
    Mensalidade grátis
    Presencial / NoiteBacharelado (graduação)
    Vila MathiasSantos/SP
  • 4.3

    Nutrição

    Comece pagando
    R$ 325,03| mês-58%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    EncruzilhadaSantos/SP
  • 4.2

    Nutrição

    Comece pagando
    R$ 289,01| mês-70%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    BoqueiraoSantos/SP
  • 4.2

    Nutrição

    R$ 361,54
    R$ 198,16 | mês -45%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / NoiteBacharelado (graduação)
    Vila MathiasSantos/SP
  • 4.5

    Nutrição

    R$ 700,00
    R$ 135,00 | mês -81%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    CentroSantos/SP
  • 4.5

    Nutrição

    R$ 700,00
    R$ 135,00 | mês -81%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 3.5

    Nutrição

    R$ 906,25
    R$ 137,00 | mês -85%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    CentroSantos/SP
  • 3.5

    Nutrição

    R$ 906,25
    R$ 137,00 | mês -85%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Nutrição

    Comece pagando
    R$ 303,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    AparecidaSantos/SP
  • 4.0

    Nutrição

    Comece pagando
    R$ 303,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    BoqueirãoSantos/SP
  • 4.2

    Nutrição

    Comece pagando
    R$ 303,92| mês-20%
    Mensalidade grátis
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    AparecidaSantos/SP
  • 4.4

    Nutrição

    R$ 925,67
    R$ 185,13 | mês -80%
    Duas mensalidades GRÁTIS
    Semipresencial / VirtualBacharelado (graduação)
    Rádio ClubeSantos/SP
  • 4.1

    Nutriendocrinologia

    12x de R$ 900,00
    R$ 450,00-50%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • 4.1

    Nutrição Médica

    12x de R$ 900,00
    R$ 450,00-50%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
Quais as melhores faculdades de Nutrição em Santos - SP?

Confira as 1 melhores faculdades em Santos, considerando critérios de infraestrutura, localização, empregabilidade e corpo docente, em uma avaliação feita por alunos da plataforma Quero Bolsa e que viveram a experiência de estudo nas instituições de ensino.

Ver ranking completo

Saiba mais sobre Nutrição em Santos

Qual a melhor faculdade de Nutrição em Santos?

Segundo o Guia da Faculdade 2023, as melhores faculdades de Nutrição em Santos são:

Quais os valores das mensalidades do curso de Nutrição em Santos?

Para estudar Nutrição em Santos, o aluno deve desembolsar valores entre R$ 49,90 e R$ 896,95. As mensalidades variam de acordo com a modalidade e a instituição de ensino. No site, você encontra bolsas com descontos de até 85%.

Qual é a duração do curso de Nutrição em Santos?

A duração do curso de Nutrição em Santos é de em média, 4 anos. Durante o programa, o estudante tem contato com disciplinas teóricas e práticas, além de estágios e atividades complementares. Veja mais

Quanto ganha um profissional de Nutrição em Santos?

De acordo com os dados do Cadastro Geral de Empregados e Desempregados (CAGED), o Nutricionista pode alcançar salários de R$ 3.399,71 em Santos. O requisito é cumprir o curso de Nutrição, que possui duração de em média, 4 anos.